Новости

Раздел о Московских центральных диаметрах появился на сайте метро

27/08/2019

Иволга 2.0

Раздел, посвященный работе Московских центральных диаметров (МЦД), появился на сайте столичного метрополитена. Об это сообщили на портале Мэра в понедельник, 26 августа.

Теперь горожане смогут рассчитать время, которое они потратят на диаметральные маршруты и задать интересующие их вопросы о МЦД на mosmetro.ru. С помощью портала жители столицы смогут узнать, сколько им предстоит добираться до того или иного места и где можно делать пересадки с диаметров на станции метро. Также на сайте дана информация о поездах «Иволга», которые будут курсировать по маршрутам МЦД.

Отметим, что к моменту запуска диаметров в подземке полностью обновят указатели и схемы. На «навигаторы» нанесут линии МЦД. Пути «наземки» будут выделены яркими цветами, чтобы пассажиры не путали их с ветками метро.

Ввод в работу нового наземного транспорта запланирован к концу 2019 года. Диаметры позволят горожанам добираться из одного окраинного района города в другой без пересадок. Напомним, что линия МЦД-2 проляжет через Бирюлево Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора