Новости

С запуском МЦД: «Иволга» второй серии начнет курсировать по маршруту диаметров в 2019 году

16/08/2019

Иволга 2.0

Вторая серия поездов «Иволга» выйдет на маршрут Московских центральных диаметров (МЦД) к концу 2019 года. Наземный транспорт начнет курсировать по железнодорожным линиям МЦД с запуском проекта.

Между первой и второй моделями «Иволги» есть несколько различий: в поезде новой серии предусмотрены столики между пассажирскими сидениями, USB-разъемы для подзарядки электронных устройств у каждого кресла, а также прислоненные посадочные места. Помимо этого, у «Иволги 2.0» будет новая маска на головном вагоне – округлой формы в стиле московского транспорта.

Иволга 2.0

Обновленная версия поезда состоит из семи вагонов: в них увеличено количество поручней и площадь остекления дверей, – это сделает транспорт светлее и удобнее. Новая модель транспорта сможет перевозить более двух тысяч человек. В «Иволге 2.0» предусмотрены места для проезда маломобильных граждан; также поезда оснащены специальными стойками для крепления велосипедов.

Центральные диаметры свяжут окраинные районы столицы, с них будет удобно делать пересадки на Московское центральное кольцо и станции метрополитена. Напомним, что пути МЦД-2 протянутся от Нахабина до Подольска, пересекая Бирюлево Западное. На линии второго диаметра расположатся два районных остановочных пункта: «Покровская» и «Красный строитель».

Иволга 2.0

Метки: , , ,

Выбор редактора