Новости

Алексей Челышев о реновации: в доме по Булатниковскому проезду начали работы по внутренней отделке стен

20/12/2019

без-имени-29

В доме по Булатниковскому проезду, владение 16А, включенному в программу реновации, начали внутреннюю отделку стен на уровне второго и третьего этажей. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа (ЮАО) рассказал префект ЮАО Алексей Челышев. В беседе с журналистом Алексей Валентинович подвел итоги 2019 года.

Всего в Бирюлеве Западном две стартовые площадки: в Булатниковском проезде, владение 16А и Харьковском проезде, владение 1, корпус 1. По первому адресу ведется строительство на уровне 10 и 11 этажей, а также проводятся работы по внутренней отделке подвала и 2-3 этажей. Напомним, что на площадку по данному адресу работники вышли в октябре 2018 года. Дом планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Здание индивидуальной планировки рассчитано на 75 квартир: в нем будет 14 этажей.

По Харьковскому проезду строительство началось в мае 2019 года. На территории три корпуса: в двух зданиях уже возводят коробки на уровне четвертого и пятого этажей. Третье находится на этапе нулевого цикла: проводится заливка фундаментной плиты. Дом рассчитан на 312 квартир: 80 – однокомнатных, 208 – двухкомнатных и 24 – трехкомнатные.

Под снос, по программе реновации, в Бирюлеве Западном попали 15 строений на трех улицах: шесть домов на Булатниковской, семь – по Булатниковскому проезду и два – по Харьковскому проезду.

Алексей Челышев добавил, что на ближайшие два года в Южном округе запланировано возведение 17 новостроек. Всего программа реновации по югу столицы включает в себя 378 домов, из которых расселят около 75 тысяч человек. Подробнее об этом читайте в материале: Префект Южного округа Алексей Челышев: Реновация у нас в приоритете!

Фото: с сайта stroi.mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора