Новости

Дом по реновации в Булатниковском проезде построят в 2021 году

16/12/2019

строительство, кран, мосру, зима, 1612

Жилой дом по программе реновации в Булатниковском проезде планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Односекционное здание индивидуальной планировки рассчитано на 75 квартир. Его точный адрес — Булатниковский проезд, владение 16А.

«На данный момент строится надземная часть. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год», – приводятся слова руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства.

Уточняется, что проект предусматривает облицовку фасадов искусственным камнем и металлическими панелями, где будут установлены короба под кондиционеры. Лоджии специалисты остеклят.

Дом по программе реновации будет располагать одно- (22), двух- (46) и трехкомнатными (7) квартирами, общая площадь которых составит свыше четырех тысяч квадратных метров. Вместе с тем, три жилых помещения будут оборудованы для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Здесь расширят коридоры и дверные проемы, а также установят специальную сантехнику.

Первый этаж здания останется нежилым. Тут можно будет найти коммерческие, социальные и культурные объекты, а также центр информирования населения. В вестибюле предусмотрят колясочную, комнату консьержа, кладовую и зону почтовых ящиков. Новостройка оборудуют системами охраны, контроля, оповещения и управления эвакуацией в экстренных случаях. Дворовая территория будет озеленена и благоустроена.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора