Новости

«Мой район»: как обновилось Бирюлево Западное за 2019 год

10/12/2019

жители района Бирюлево Западное 1

С начала 2019 года по программе «Мой район» в Бирюлеве Западном провели ряд благоустроительных работ. Большая часть обновлений коснулась дворовых территорий.

Реконструкция детских, спортивных и тренажерных площадок традиционно проводится в теплый сезон. За лето 2019 года в районе обновили зоны для активного отдыха по улицам Булатниковская и Медынская, а также по Востряковскому проезду. Решение о благоустройстве, по словам главы управы Бирюлева Западного Ольги Андрияновой, принимается с учетом мнения жителей, а также тематических голосований на портале «Активный гражданин», где периодически запускают опросы по проекту «Мой район».

На площадках проведено комплексное обновление: заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы газон, малые архитектурные формы, урны и лавочки; по некоторым точкам оборудовали столы для игры в пинг-понг.

По программе «Мой район» в двух жилых домах Бирюлева Западного установили подъемные платформы для маломобильных граждан: конструкции безбарьерного пространства появились по адресам: улица Харьковская, дом 4, корпус 2, подъезд 7 и Медынская, дом 12, корпус 1, подъезд 6. Сооружение позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам-колясочникам) беспрепятственно попадать в подъезд. Отметим, что городские службы также отремонтировали внешние пандусы у домов и заменили дверные блоки.

Метки: , , ,

Выбор редактора