Новости

О благоустройстве дворовых территорий этим летом рассказала на октябрьской встрече с жителями Ольга Андриянова

17/10/2019

встреча с главой управы ольга андриянова 16.10.2019

Глава управы Бирюлева Западного Ольга Андриянова провела встречу с жителями района в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в среду, 16  октября.

Ольга Львовна рассказала о благоустройстве дворовых территорий летом 2019 года и источниках финансирования этого обновления. По словам Ольги Андрияновой, решение о благоустройстве принимается с учетом заявлений и обращений жителей, а также по итогам голосования на портале «Активный гражданин». За счет средств стимулирования управы проведены работы на 12 объектах. Например, по Булатниковской улице, дом 3, корпуса 1 и 2 провели большую комплексную работу: заменили асфальтобетонное покрытие, благоустроили детские, спортивные и тренажерную площадки с беседкой и столом для настольного тенниса, отремонтировали газон, лавочки и малые архитектурные формы.

Сформировавшиеся в результате экономии от проведения аукционов деньги позволили оборудовать в районе тренажерные комплексы по Булатниковской улице, дом 5, корпус 5 и Востряковскому проезду, дом 15, корпус 1; а также детскую площадку по Булатниковской улице, дом 6 и дом 7, корпус 2.

Средства по статье экономического развития района дали возможность оформить детскую площадку по Булатниковской улице, дом 5, корпус 5 – здесь установили большой игровой комплекс «Корабль», ограждения, малые архитектурные формы.

Еще пять детских игровых зон привели в порядок за счет средств дополнительного финансирования — это площадки на Булатниковской и Медынской улицах и в Востряковском проезде.

Метки: , , ,

Выбор редактора