Новости

Яблоневый сад в Бирюлеве Западном: как благоустроят озелененную территорию

23/01/2019

summer-783344_960_720

Озелененную территорию в Бирюлеве Западном благоустроят в 2019 году. О запланированных работах рассказал редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Евгений Желтиков 22 января.

Благоустройство озелененной территории проведут напротив домов по адресам Востряковский проезд, 15 – Востряковский проезд, 17. В настоящий момент яблоневый сад на указанной территории запущен и не ухожен: неравномерно распределены деревья, некоторые из них нездоровы, беспорядочно растут кустарники и много сорняков. Поэтому там решили провести частичную санитарную очистку: произведут вырубку и обрезку некоторых деревьев и высадку кустарников. Также на территории планируются работы по дополнительной посадке растительности. Все это будет сделано с разрешения департамента природопользования, в соответствии с выданным порубочным билетом.

Напомним, что проект благоустройства указанной территории был согласован на общественных обсуждениях с жителями района 24 декабря 2018 года в районной школе № 667.

Метки: , ,

Выбор редактора