Новости

Учащиеся школы № 2001 присоединились к акции «С песней к Победе»

06/12/2019

школа 2001 дети выступление влешмоб с песней к победе

Учащиеся школы № 2001 присоединились к акции «С песней к Победе» проекта «Мой район в годы войны». Флешмоб прошел по всей столице 5 декабря. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники школы.

В честь 78-й годовщины начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских захватчиков под Москвой (5 декабря) ровно в полдень ученики 6-х классов исполнили гимн столицы в актовом зале «Южной Старшей школы». К флешмобу присоединились представители детских общественных организаций образовательного учреждения «Юнармия» и «Юный миротворец».

Ранее в 11:00 ученик 5 класса «Н» школы № 2001, победитель конкурса чтецов «Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» продекламировал стихотворение Александра Твардовского «Рассказ танкиста» на «Вахте памяти» в сквере «Школьный» у Стелы советским летчикам, погибшим в 1941 году при защите южных подступов к столице.

вахта памяти стела погибшим летчикам сквер школьный

Напомним, что образовательное учреждение № 2001 приняло участие и в акции «Лучшая сотня» проекта «Мой район в годы войны», посвященной 78-й годовщине Битвы под Москвой. Подробнее об этом можно прочитать в нашем предыдущем материале.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора