Новости

Собянин рассказал об идеологии программы «Мой район»

04/07/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин

Программа «Мой район» направлена на улучшение и развитие территориальных единиц Москвы. Об этом во время пленарного заседания в ходе Московского урбанистического форума заявил Мэр Сергей Собянин.

В первую очередь, программа нацелена на устранение неравенства между районами Москвы. По словам Сергея Собянина, у всех горожан должны быть равные возможности: комфортная городская среда создается посредством улучшения и обновления территории всего города. На данный момент в Москве проводятся работы по улучшению транспортной доступности в отдаленных районах столицы. Для этого продлевают линии метрополитена, строят новые станции и остановки для наземного общественного транспорта.

Сергей Собянин отметил, что большинство граждан живут в спальных районах, поэтому цель программы – обустроить территории школами, детскими садами, поликлиниками, культурными учреждениями и зонами отдыха.

Программа «Мой район» активно реализуется в Бирюлеве Западном во всех заданных сферах. Одним из самых масштабных проектов социального действия является «Московское долголетие», направленное на полноценное вовлечение в жизнь общества представителей старшего поколения. В территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» порядка 2500 тысяч бирюлевцев посещают танцевальные кружки, занятия по общей физической подготовке, уроки компьютерной грамотности, иностранного языка, студии декоративно-прикладного творчества и так далее.

Большое внимание в районе уделяется обеспечению комфортной среды для отдыха на свежем воздухе. К началу августа в Бирюлеве Западном завершится благоустройство Яблоневого сада в Востряковском проезде. Зона отдыха будет оборудована малыми архитектурными формами, спортивными и детскими площадками, столами для настольных игр и велосипедными дорожками. Парк украсят цветники, лиственные деревья и декоративные кустарники.

Метки: , ,

Выбор редактора