Новости

Стартовал последний месяц работ по благоустройству Яблоневого сада

19/06/2019

яблоневый сад благоустроительные работы 6

Стартовал последний месяц работ по благоустройству Яблоневого сада на Востряковском проезде. О промежуточных результатах и предстоящих обновлениях рассказала корреспондент Объединенной редакции Южного округа со ссылкой на представителей местной власти.

На данный момент в зоне отдыха прокладывают линии дорожно-тропиночной сети. Они появляются по уже сложившимся направлениям – естественным маршрутам, которые наметили жители. Кроме этого, в саду делают велосипедные дорожки: асфальтовое покрытие со специальными разметками. Основная цель благоустройства парка – создать условия для разностороннего отдыха граждан.

яблоневый сад благоустроительные работы 5

На территории установят малые архитектурные формы: парковые скамейки, урны, детское и спортивное оборудование и так далее. Также зону отдыха планируют оборудовать местами для настольных игр.

Благоустроительные работы проводятся с расчетом на маломобильных граждан: предусмотрены удобные съезды и пониженные тротуары.

В парке, на территории, примыкающей к МКАД, создадут защитную полосу из лиственных деревьев и декоративных кустарников. Также зону отдыха украсят цветники. Привести в порядок Яблоневый сад планируют к середине июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора