Новости

О волонтерстве расскажут в районной библиотеке № 160

18/12/2018

волонтер доброволец пиксабайО благотворительной и волонтерской деятельности расскажут в районной библиотеке № 160 в пятницу, 21 декабря.

Ведущие мероприятия расскажут гостям, ученикам младших классов школы № 1242, о трех волонтерских проектах, в которых участвует библиотека. Первый – сотрудничество с фондом помощи пожилым людям и инвалидам. Так, районная библиотека является одной из точек сбора подарков для подопечных фонда. Дети узнают о самом фонде и о том, почему важно помогать людям, особенно старшему поколению. Второй – сотрудничество с экологическим благотворительным движением «РазДельный Сбор». Волонтер движения расскажет детям о второй жизни старых вещей: о том, что можно сделать с использованными батарейками, крышками и пластиковыми бутылками. Также они смогут узнать о раздельном сборе мусора и о том, почему это нужно человеку.

– Еще мы расскажем детям о деятельности фонда «Вереница»: о восстановлении деревянного зодчества XVI-XVIII веков, а также о библиотеках Русского Севера. Покажем фото и видеоматериалы из нашей волонтерской поездки, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева.

Также Юлия отметила, что в настоящий момент в библиотеке активно собирают подарки для акции «Старость в радость». Всем, кто приносит подарки, сотрудники вручают сувениры от фонда помощи пожилым людям и инвалидам: небольшие календари на 2019 год. Напомним, что принести подарки можно в библиотеку до 23 декабря.

Прийти на мероприятие могут все желающие. Начало в 14:30. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора