Новости

Дарить добро – просто: акция «Старость в радость» стартовала в районной библиотеке

27/11/2018

подарок пиксабайАкция «Старость в радость», организованная благотворительным фондом помощи пожилым и инвалидам,  стартовала в библиотеке № 160 во вторник, 27 ноября.

Все желающие могут стать частью доброго дела: собрать подарок из предметов первой необходимости и других вещей для пожилых людей и инвалидов старшего возраста. Подарочные комплекты делятся на два вида. Первый – «подарки для бабушек и дедушек», в него можно положить настенный календарь размером не больше формата А3, поздравительную открытку с Новым годом, мягкие сладости без орехов, мягкие игрушки, теплые носки, ночные рубашки и футболки, домашние тапочки от 38 размера, платочки и шапки. Второй комплект для «персонала и нянечек», которые ухаживают за пожилыми людьми в специализированных учреждениях. В него входят чаи, конфеты, полотенца для рук, а также предметы первой необходимости.

Жители района, желающие принять участие в акции, могут принести подарки в библиотеку № 160 по адресу: ул. Медынская, д. 11, стр. 2. Сотрудники будут принимать вещи для пожилых со вторника по воскресенье включительно с 10:00 до 19:00. Акция продлится с 27 ноября до 23 декабря.

Ознакомиться с полным списком необходимых вещей для даров можно на сайте акции.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора