Новости

Ограничение скорости предлагают ввести для начинающих водителей

25/12/2015
Дополнительные ограничения скорости могут ввести для начинающих водителей
Дополнительные ограничения скорости могут ввести для начинающих водителей

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова прокомментировала городскую инициативу — ввести ограничение скорости для начинающих водителей на территории столицы.
«Ограничения действительно необходимы для водителей без стажа, они нередко создают аварийную обстановку на дороге», — отметила Гаврилова.
При этом она добавила, что начинающие водители при соблюдении всех ограничений не должны становиться помехой для остальных водителей.
«Подобные меры необходимо вводить с осторожностью – ограничения для водителей не должны стать помехой другим участникам движения. Например, если на скоростной магистрали человек будет ехать на скорости меньше допустимой – это создаст другим не меньше сложности. В этом вопросе нужен разумный баланс», — добавила Гаврилова.
Ранее руководитель рабочей групп по безопасности дорожного движения при комиссии МГД по безопасности Евгений Скворцов предложил ввести ряд ограничений для автомобилистов со стажем до двух лет. Он добавил, что в 2014 г. начинающими водителями было совершено более 13 тыс. ДТП, 1,4 тыс. человек погибли, 18 тыс. ранены.

Метки: , , ,

Выбор редактора