Новости

Собянин: Новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новая эстакада была построена в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новая эстакада была построена в рамках реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин объявил о завершении строительство новой дорожной эстакады в Юго-восточном административном округе столицы. Столичный градоначальник Сергей Собянин также прокомментировал весь комплекс строительных работ в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры в ЮВАО за последние несколько лет.

Активное строительство новых развязок, тоннелей, реконструкция магистралей и возведение прочих необходимых для города объектов соответствующей инфраструктуры продолжается, как отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Помимо этого, в этой части столицы были открыты несколько новых станций метрополитена. Таким образом, повышается транспортная доступность и комфорт ЮВАО.

Мэр Москвы Сергей Собянин также подчеркнул, что новая эстакада была построена в рамках реконструкции дорожной развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

«Мы продолжаем активные работы транспортного строительства на юго-востоке Москвы,. Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — сказал Сергей Собянин в ходе осмотра новой эстакады.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, основные строительные работы будут завершены к концу 2015 года. Также до конца текущего года будет запущено движение, а в 2016 году будет проведено комплексное благоустройство этой вылетной магистрали.

В свою очередь, президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев доложил Сергею Собянину, что строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД выполнено на 80%.

«Тоннель выполнен на 80%, до конца года закончим», — пояснил он.

Отметим, что новая эстакада общей протяженностью около 180 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД, и уменьшить заторы.

В целом, реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора