Новости

Реконструкция кинотеатра «Бирюсинка»: началось строительство первого этажа

13/02/2020

Такой будет "Бирюсинка" после реконструкции

Началось строительство первого этажа реконструируемого кинотеатра «Бирюсинка». Этой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в управе района Бирюлево Западное.

На данный момент, как уточнили в администрации, закончился нулевой цикл строительства, и теперь ведутся работы по бетонированию вертикальных конструкций: специалисты возводят колонны, стены лестничной клетки и лифтовых шахт.

Согласно проекту, в новом здании, помимо кинотеатра, появятся спортивные студии, магазины, мастерские, рестораны и зоны развлечений для взрослых и детей. Работы проводят в соответствии с градостроительным планом, оформленным Москомархитектурой на земельный участок по адресу: город Москва, улица Булатниковская, дом 9А.

Напоминаем, что девелоперская компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 кинотеатров в Москве, в том числе в Бирюлеве Западном, в 2014 году. Вопрос о реконструкции «Бирюсинки» бирюлевцы поднимали на встрече с Мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2018 году. Тогда глава города отметил, что на месте старого здания появится современный районный центр.

Стоит добавить, что один из обновленных кинотеатров в Южном округе уже принимает посетителей. Об открытии «Ангары» можно прочитать здесь.

Фото: с официального сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора