Новости

«Ангара»: первый районный центр Москвы открыли в Южном округе

11/11/2019

ангара открытие нагорный районный центр

Первый районный центр Москвы «Ангара» открылся в Нагорном районе Южного округа в пятницу, 8 ноября. В честь торжественного события в минувшие выходные для посетителей провели увлекательные мастер-классы, лекции и концерты. Об этом сообщили на сайте одной из газет Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

По словам управляющего партнера ADG group Григория Печерского, одна из первоочередных задач компании при создании районных центров из 39 столичных кинотеатров – восстановление их исторической функции, то есть предоставление тех возможностей для развлечения и досуга, которые закладывались в советском Генплане. Григорий Печерский подчеркнул, что на момент приобретения кинотеатров только 11 из них проводили показы фильмов, остальные были закрыты или работали не по назначению. Во время строительных работ компания старалась сохранить «память места»: название, уникальные архитектурные оформления и настенную мозаику.

Районный центр посетили депутат Государственной Думы Елена Панина и заместитель префекта Южного округа Елена Тарновская. Они осмотрели все этажи «Ангары» – экскурсию для них провел директор по связям с государственными органами ADG group Михаил Лоскутов.

После обхода районного центра Елена Панина отметила, что в районном центре учтены все пожелания людей: он рассчитан как на детей, так и на взрослых посетителей. Более подробную информацию об открытии «Ангары» можно прочитать на сайте газеты «На Варшавке. Нагорный».

Метки: , , ,

Выбор редактора