Новости

Зеленое Бирюлево: префект Южного округа подвел итоги благоустройства в районе

23/12/2019

без-имени-2-1

Префект Южного административного округа Алексей Челышев подвел итоги благоустройства зон отдыха в районах ЮАО. О парке «Фруктовый» и сквере «Школьный» Бирюлева Западного он упомянул в своем интервью с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО.

Парк «Фруктовый»

Яблоневый сад парк фруктовый 7

 

Парк «Фруктовый» – самая большая зона отдыха в Бирюлеве Западном. Его открытие состоялось в августе 2019 года. Раньше на его месте располагался Яблоневый сад: по пожеланиям жителей района территорию решили благоустроить и создать новый парк для отдыха. Там оборудовали большие детские площадки, тренажерные зоны, столы для пинг-понга, крупные шахматные доски.

Для пикников в парке обустроили специальную зону со столом и навесом. Любители активного отдыха могут прокатиться «с ветерком» на велосипедах по специальной трассе. Помимо этого, в зоне отдыха провели масштабные работы по озеленению: «Фруктовый» украшен цветочными композициями, декоративными кустарниками и лиственными деревьями.

Сквер «Школьный»

праздник день юного бирюлевца сквер школьный

В начале декабря в районе прошли общественные слушания по предстоящей реконструкции сквера «Школьный». По словам Алексея Челышева, все основные транзиты зоны отдыха останутся на своих местах, например, детские и спортивные площадки. Однако их ждут некоторые изменения. Во-первых, сквер «поделят» на три тематические зоны: «Физика», «Химия» и «Биология». Каждая из них будет стилизована соответственно своему названию. Так, некоторые площадки будут оборудованы батутами, тарзанками, шалашами и песочницами. Помимо этого, «Школьный» украсят малые архитектурные формы и различные тренажерные и игровые элементы.

Подробнее о благоустройстве в Южном административном округе читайте в материале: «Префект Южного округа Алексей Челышев: Мнение жителей для нас первостепенно!»

Метки: , , , ,

Выбор редактора