Новости

Учащиеся трех образовательных учреждений района стали медалистами Чемпионата мастеров

08/11/2019

Калина Паскова ворлдскилс школа 2001

Учащиеся образовательных учреждений района примут участие в церемонии награждения VIII Открытого чемпионата по стандартам WorldSkills Russia, которая пройдет 12 ноября. На мероприятие приглашены конкурсанты, ставшие медалистами состязания. Их имена опубликовали на официальном сайте worldskills.moscow.

В числе призеров Открытого чемпионата учащиеся образовательных организаций № 2001 и № 667, а также студент колледжа «Столица»: бирюлевцы представлены в основной (16-22) и юниорской (14-16) возрастных категориях. Калина Паскова (школа 2001) подтвердила мастерство в компетенции «Лабораторный химический анализ», а Денис Михалев (школа № 667) в «Хлебопечении». Учащийся «Столицы» Иван Басов успешно выступил в направлении «Облицовка плиткой». Единственным конкурсантом-медалистом в основной категории из Бирюлева Западного стал Максим Маркушев – в компетенции «Укладка напольных покрытий».

На торжественной церемонии организаторы назовут имена победителей и призеров VIII Открытого чемпионата. После мероприятия на официальном сайте состязания появится рейтинг конкурсантов, лучшие из них получат возможность вступить в национальную сборную WorldSkills Russia и выступить на европейских и мировых чемпионатах WorldSkills Competition.

Всего в соревновании профессионального мастерства принимали участие более десяти тысяч человек: в основной категории были представлены 102 компетенции, а в юниорской – 69. Конкурсанты из Бирюлева Западного квалификационный отбор на участие в Открытом чемпионате прошли по пяти направлениям: «Хлебопечение», «Полимеханика и автоматизация», «Лабораторный химический анализ», «Облицовка плиткой» и «Сантехника и отопление».

Фото: предоставили сотрудники школы № 2001 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора