Новости

WorldSkills: учащиеся трех образовательных заведений района прошли квалификационный отбор чемпионата мастеров

15/10/2019

Калина Паскова ворлдскилс школа 2001

Учащиеся трех образовательных учреждений Бирюлева Западного прошли квалификационный отбор VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Все результаты опубликовали на сайте состязания во вторник, 15 октября.

Отбор на право участия в чемпионате в возрастной категории «Junior» от 14 до 16 лет проходили студенты из колледжа «Столица» и школ №№ 667 и 2001. Образовательное учреждение № 667 на основном этапе чемпионата будут представлять учащийся девятого кадетского класса Денис Михалев в компетенции «Хлебопечение», который занял по итогам квалификации 4 место рейтинга, и Богдан Гущин – также 4 строка топа в компетенции «Полимеханика и автоматизация». Успешно прошла отбор и ученица школы № 2001 Калина Паскова в направлении «Лабораторный химический анализ» (5 место). Напомним, что в прошлом учебном году сестра Калины – Цветелина Паскова стала бронзовым призером VII чемпионата по компетенции «Ветеринария». В этом году девушка пробовала свои силы в «Лабораторном химическом анализе» в старшей возрастной категории – она вошла в топ-десять, но к состязанию допущены только восемь человек, возглавившие рейтинг.

Из колледжа «Столица» квалификацию подтвердили возглавивший рейтинг категории «Облицовка плиткой» Иван Басов и представитель направления «Сантехника и отопление» Артем Ткачук с пятой позицией списка.

Участникам, прошедшим квалификационный отбор, предстоит показать свои профессиональные навыки в период с 21 по 27 октября. Соревнования будут проводиться по 102 компетенциям, 69 из которых относятся к возрастной категории от 14 до 16 лет. Победители WorldSkills Russia получат возможность войти в сборную страны и выступить на международных соревнованиях.

Фото: предоставили сотрудники школы № 2001 

Метки: , , , ,

Выбор редактора