Новости

Главный врач поликлиники № 52: Павильон «Здоровая Москва» в сквере «Школьный» особенно удобен для работающих жителей района

30/07/2019

врач врач пиксабай

Павильон «Здоровая Москва» в сквере «Школьный» особенно удобен для работающих жителей района, ведь медицинский «пункт» работает с 08:00 до 22:00 без выходных. Об этом журналисту Объединенной редакции Южного округа сообщил главный врач поликлиники № 52 Дмитрий Балашов.

Зайти в «шатер» можно во время вечерней прогулки по парку, а само обследование займет не больше 60 минут. Для этого, по словам Дмитрия Владимировича, для прохождения экспресс-диспансеризации понадобится только паспорт. 

— Также горожанин должен быть прикреплен к городской поликлинике. Если же пациент не прикреплен ни к одному медицинскому учреждению, ему нужно принести с собой страховой полис, — отметил Дмитрий Балашов. 

Обследование начинается с анкетирования. Затем посетителю измерят общие показатели: вес, давление, рост, индекс массы тела. После врачи определяют уровни холестерина и глюкозы. Также пациентам предстоит сдать общий анализ крови. В конце диспансеризации посетителя павильона направляют к терапевту. 

Результаты обследования можно получить по электронной почте или же в самом «пункте».

Напомним, что по решению Мэра Москвы Сергея Собянина, в «Здоровой Москве» расширят перечень оказываемых медицинских услуг. Введут анализы по определению уровня креатинина, ликозилированного гемоглобина и другие.

Метки: , , ,

Выбор редактора