Новости

Сергей Собянин предложил увеличить количество обследований в «Здоровой Москве»

26/07/2019

здоровая_москва,_павильон,_0706

В павильонах «Здоровая Москва» расширят количество проводимых обследований. Подобное решение принял Мэр Сергей Собянин во время посещения одного из пунктов проекта. Жители столицы обратились к градоначальнику с просьбой расширить перечень медицинских услуг в «палатках» и сделать проект постоянным. Об этом рассказали на сайте mos.ru 25 июля.

После обсуждения данного вопроса с врачами было решено ввести в павильоны три новых вида анализов. Первый – определение гликозилированного гемоглобина для пациентов с высоким уровнем глюкозы в крови. Второй – измерение уровня креатинина в крови: пациенты от 16 до 65 могут пройти обследование для диагностики заболеваний почек. Третий – анализ на исследование гормонов щитовидной железы.

Помимо этого, теперь ПСА-тест (измерение уровня простатического специфического антигена) смогут пройти все мужчины в возрастном диапазоне от 40 до 65. А для пациентов от 35 лет станет доступна сдача анализа кала на скрытую кровь. Эта процедура позволяет обнаружить различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Напомним, что павильон «Здоровая Москва» открыт в сквере «Школьный» Бирюлева Западного. Жители района могут обращаться в пункты экспресс-диспансеризации с 08:00 до 22:00 в любой день недели.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора