Новости

Собираем подарки: о ходе акции «Старость в радость» рассказала библиотека № 160

13/12/2018

библиотека 160 акция старость в радость житель районаО ходе акции «Старость в радость» в районной библиотеке № 160 рассказала редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница районной читальни Юлия Бабичева 13 декабря.

Акция «Старость в радость» стартовала в библиотеке 27 ноября. С тех пор жители района собирают подарки к Новому году для подопечных благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам. О результатах благотворительного сбора подарочных наборов на сегодняшний день рассказала Юлия:

– Жители района уже начали приносить вещи: текстиль, косметические средства и средства гигиены, журналы, книги, сканворды и календари. Конечно, это происходит не каждый день: пару дней бывает затишье, а потом сразу два человека могут прийти. Кто-то приносит большие коробки с мылом, полотенцами, а кто-то уже собранный набор.

Также сотрудница библиотеки рассказала, что от школ № 933, 2001 и 1242 ближе к окончанию акции привезут коробки с подарками, которые соберут ученики, родители и сотрудники образовательных учреждений.

Напомним, что принять участие в акции может каждый житель района. Принести подарки можно до 23 декабря в рабочие часы библиотеки по адресу: ул. Медынская, д. 11, стр. 2.

pCIukXrJS38

Фото: из группы библиотеки в сети ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора