Новости

Муниципальные депутаты просят о новых полномочиях

05/06/2015

DSCN7659Муниципальные депутаты Москвы просят наделить их новыми полномочиями по мониторингу и контролю за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Кроме того, предполагается, что депутаты будут заниматься составлением списков домов, которые будут отремонтированы в первую очередь.

Сообщается, что благодаря новым полномочиям органы местного самоуправления смогут постоянно контролировать состояние домов, которые предполагается отремонтировать или которые уже начали ремонтировать.

Как добавляет глава муниципального образования Таганское Илья Свиридов: «Вот допустим, в документах написано, что дом устарел, он в плохом состоянии, выходишь на место — оказывается, что дом в порядке. Или наоборот, что бывает чаще, по документам дом в порядке, а выходишь на место, оказывается, что дом далеко не в порядке. Он не аварийный, но по крайне мере у него элементы какие-то конструктивные там текут, прохудились и прочее. Необходимо сверять эти вещи с помощью депутатов, а не только по бумагам».

Выбор редактора