Новости

Елена Виноградова поделилась результатами работы в 2018 году

28/12/2018

Депутат Елена Виноградова

 

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Елена Виноградова поделилась с нашим корреспондентом итогами своей деятельности в уходящем году.

-Расскажите, пожалуйста, о том, как проходили заседания Совета депутатов в 2018 году. Какие вопросы были на повестке дня?

-Я активно принимала участие в 13-ти заседаниях из 15-ти. В течение года вопросы рассматривались самые разные: вопросы бюджетной и финансовой деятельности, согласования сводных районных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением. Мы обсуждали и планы на будущий год – например, проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию на территории муниципального округа Бирюлево Западное в 2019 году, согласование проектов схем размещения нестационарных торговых объектов. Также говорили об участии депутатов в заседании комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

-Вы как депутат являетесь членом нескольких муниципальных комиссий. Расскажите о Вашей работе в них в уходящем году.

-Комиссия Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное по бюджетным отношениям рассматривала вопросы, касающиеся формирования и исполнения местного бюджета за 2018 год. Также я принимала участие в работе Комиссии по осуществлению взаимодействия с органами и должностными лицами исполнительной власти; органами местного самоуправления; общественными организациями, расположенными на территории муниципального округа Бирюлево Западное. На заседаниях Комиссии Совета депутатов по взаимодействию с общественными организациями по вопросам социальной работы на территории муниципального округа мы утвердили заместителя председателя Комиссии на период временного отсутствия Председателя, согласовали график проведения мониторинга ярмарки «Выходного дня» на территории муниципального округа на 2019 год, согласовали перечень местных праздничных мероприятий, посвященных знаменательным событиям, памятным датам.

-Вы принимали участие в контроле за организацией и проведением ярмарки «Выходного дня»?

-С апреля по ноябрь совместно с депутатами Совета депутатов я проводила мониторинг соблюдения требований по организации ярмарки «Выходного дня». Она традиционно располагалась по адресу: Булатниковская улица, владение 9. Я участвовала в 8 проверках. Стоит отметить, что ярмарка пользуется успехом у жителей, там всегда продаются качественные продукты.

-В уходящем году на территории района проводилось множество культурных и праздничных мероприятий, в том числе муниципальных. Расскажите, в каких из них  Вы участвовали?

-9 мая принимала участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. 21 июня в Школьном сквере прошла акция «Вахта памяти» у стелы погибшим летчикам, где я тоже присутствовала. Кроме того, поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны с их личным юбилеем. Я считаю память о своей истории очень важной. Нам, россиянам, есть, чем гордиться.

-Расскажите о том, как проходил прием населения в 2018 году.

-Прием я проводила регулярно в первый четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Медынская, д. 11, стр. 2, в библиотеке №160. Иногда решение вопросов граждан не терпело ожидания и приходилось принимать жителей вне установленного графика. Мы разрешили вопрос с жалобой на исполнение автобусного маршрута № 296, написав обращение в Мосгортранс. Мы помогли жителям дома по адресу Востряковский проезд, дом 23, корпус 2 устранить сильный шум от соседнего ресторана. Большинство жалоб от жителей поступает на нецивилизованный выгул собак, беспокойных соседей, бездействие органов полиции, а также бирюлевцы просят установить камеры на дорогах с целью возможности вынесения штрафов для нарушителей ПДД. Эти жалобы обычно разъясняются в устной форме гражданам.

В заключение хочу поблагодарить моих избирателей за доверие, понимание и сотрудничество. Ваше мнение всегда будет услышано. С Наступающим Новым годом!

Метки: , , ,

Выбор редактора