Новости

Политсовет «ЕР» поддержал решение АМОМ по муниципальному фильтру

19/06/2018
Фото: http://www.mskagency.ru/
Фото: http://www.mskagency.ru/

На заседании регионального политического совета приняли предложение о помощи в получении подписей для прохождения муниципального фильтра кандидатам, которые будут участвовать в выборах на должность мэра Москвы от муниципальных образований.

— Представьте, муниципальные депутаты участвуют в формировании высшего должностного лица Москвы, это огромное полномочие, и конечно же мы доверяем вам, муниципальным депутатам, —  сказал в ходе заседания Александр Семенников.

Это решение было принято для того, чтобы выборы стали интересны избирателям.

— Мы постоянно слышим, что «Единая Россия» захватила монополию на муниципальный фильтр и узурпировала власть. Но это не так. Мы лишь добились доверия граждан своей работой, — отметил во время заседания депутат Мосгордумы Андрей Метельский.

Также ранее стало известно, что Совет Муниципальных образований Москвы одобрил предложение председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты столицы Алексея Венедиктова об оказании помощи кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

Напоминаем, что для участия в выборах кандидатам необходимо собрать 110 подписей депутатов 110 муниципальных образований, а выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора