Новости

В Москве пройдет акция «Ночь в театре»

12/03/2015

2015-03-12_163451Акция «Ночь в театре» по традиции пройдет в канун всемирного дня театра, который отмечается 27 марта. В этом году акция будет приурочена к празднованию 70-летия Дня Победы, в связи с этим в ней примут участие ровно 70 театров. Из самых известных можно выделить: «Современник», Театр им. В.Маяковского, Театр Сатиры, Театр им. А.Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, «Новая Опера», «Геликон-опера», Гоголь-центр, Практика, Школа драматического искусства, Мастерская Петра Фоменко, «Табакерка».
В рамках акции жители города не только смогут посетить театральные представления, но и принять участие в традиционных экскурсиях за кулисы, которые пройдут более чем в 20 театрах.
При этом каждый театр сам составляет программу, по которой пройдет «Ночь» в его стенах. Так, Московский академический театр сатиры попробует воскресить перед зрителями запрещенный к показу спектакль по поэме Александра Твардовского «Теркин на том свете», а в театре им. Пушкина на творческой встрече можно будет пообщаться с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актерами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой.

Метки: ,

Выбор редактора