Новости

Биатлонист «Юности Москвы» стал призером Первенства России

27/09/2024
Биатлонист «Юности Москвы» стал призером Первенства России. Фото: страница ФСО «Юность Москвы» в социальных сетях

Воспитанник Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Иван Георгиевский завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по биатлону. Состязания начались 25 сентября.

На Биатлонном комплексе «Чайка» в Смоленской области стартовали соревнования по биатлону для юношей и девушек в возрасте 13-14 лет.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» стал обладателем бронзовой медали в роллер-гонке на 6 километров среди юношей, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Биатлон — это зимний олимпийский вид спорта, который сочетает лыжные гонки и стрельбу из винтовки. Также у него существуют виды. Среди них выделяют кросс-биатлон. Он объединяет бег и стрельбу. Лыжероллерный биатлон включает гонку на лыжероллерах с элементом стрельбы, а также состязания на маунтин-байках.