Новости

Гребцы «Юности Москвы» стали призерами Первенства России по гребному спорту

28/08/2024
Гребцы «Юности Москвы» стали призерами Первенства России по гребному спорту. Фото: страница ФСО «Юность Москвы» в социальных сетях

В понедельник, 26 августа, стало известно об итогах Первенства России по гребному спорту. Воспитанникам Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» удалось покорить пьедестал лично-командных соревнований.

Первенство России состоялось в Казани в Центре гребных видов спорта с 22 по 26 августа. В состязаниях по гребному спорту в дисциплине «академическая гребля» приняли участие спортсмены в возрасте до 19 лет, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

От одного субъекта России могла быть заявлена лишь одна спортивная сборная команда.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями наград всероссийских соревнований на дистанции 2 тысячи метров.

Мария Кострикова в составе четверки распашной с рулевым заняла 2 место. Михаил Морозов завоевал две золотые медали в составе двойки парной и четверки парной.