Новости

Депутаты приняли участие в заседании общественного совета поликлиники №52

17/03/2023
Фото: страница Ирины Тереховой в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Терехова и Алексей Бойков 16 марта приняли участие в заседании общественного совета Городской поликлиники №52. На нем обсудили вопросы диспансерного наблюдения пациентов с хроническими заболеваниями и окончания капремонта филиалов.

Главный врач медучреждения Дмитрий Балашов проинформировал собравшихся о проекте по проактивному диспансерному динамическому наблюдению москвичей с хроническими заболеваниями. Его цель — привить горожанам культуру заботы о здоровье, помочь выработать привычку своевременно проходить необходимые исследования, без пропусков принимать лекарства, следить за изменениями в состоянии.

Для этого с каждым пациентом индивидуально будут работать помощники врачей — сотрудники со средним медицинским образованием. Их задачи: разъяснить важность обследований, рассказать о назначениях врача, обучить, как следить за здоровьем при помощи электронной медицинской карты, помочь записаться на прием к специалисту или на диагностику.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора