Новости

Депутаты приняли участие в акции «С Новым годом, ветеран!»

29/12/2022

 

 

Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное приняли активное участие в акции «С Новым годом, ветераны», в рамках которой члены и сторонники партии «Единая Россия» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Глава МО Елена Леликова 27 декабря навестила Екатерину Ивановну Евдокимову. Она поздравила жительницу с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, вручила открытку и подарок,. Глава МО также пожелала женщине крепкого здоровья и благополучия.

В этот же день депутат Александр Орехов вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Лидией Жигловой поздравил на дому ветеранов Василия Казимировича Редчица, Тамару Ивановну Виноградову и Анну Максимовну Бекетову. У каждого из них своя судьба, своя жизнь, но это люди одной эпохи: они жили, трудились во имя Родины.

Василия Казимировича призвали в последний год войны. Он поучаствовал в разгроме Квантунской армии на советско-японском фронте. Затем ветерана наградили орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией». Он провел большую патриотическую работу с молодежью.

Тамара Ивановна в годы войны работала в госпитале, ухаживала за ранеными воинами, дежурила на крышах в составе пожарных расчетов, тушила зажигательные бомбы.

Анна Максимовна в войну, будучи еще ребенком, помогала взрослым работать в поле, вязала варежки и носки для бойцов Красной армии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора