Новости

В районе завершилось расселение дома по программе реновации

17/12/2021

В Бирюлеве Западном завершилось расселение дома №1, корпус 1 на Булатниковской улице. Его жильцы переехали в новый дом в Булатниковском проезде, построенном по программе реновации.

16-ти этажный жилой дом запроектирован с нежилыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой. Фасады облицованы искусственным камнем и металлическими панелями разного размера, на них установлены короба под кондиционеры.
Здесь 75 квартир: 22 однокомнатные, 46 двухкомнатных и 7 трехкомнатных. Их общая площадь составляет порядка 4 тыс. кв. метров. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

— Это первый дом в районе, который расселен по программе реновации. И мы все очень рады за наших жителей, которые получили новые квартиры в своем родном районе. В ходе депутатских приемов к нам часто поступают обращения с просьбой ускорить реновацию. Как вы понимаете, это зависит не от нас, а от наличия свободных площадей для застройки. Сейчас в районе строится еще один дом для переселения, еще для двух новостроек разрабатывается проектная документация, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Елена Леликова.

Метки: , , ,

Выбор редактора