Новости

Более 60 квартир в районе Бирюлево Западное остались без горячей воды за долги

28/08/2015
В 66 квартир перестали подавать горячую воду из-за неуплаты
В 66 квартир перестали подавать горячую воду из-за неуплаты

В Бирюлеве Западном прошло плановое отключение горячей воды в квартирах-должников по коммунальным платежам. Об этом сообщили в «Жилищнике» района. Всего без горячего водоснабжения остались 66 квартир. Общая сумма долга составляет 17 806 000 рублей.

Кроме того, в 128 квартирах были установлены заглушки на водоотведение.
Сообщается, что на сегодняшний день в районе выявлено 2 397 квартир-должников по коммунальным платежам, при этом 144 из них сдаются в аренду. Общая сумма долга составляет более 130 миллионов рублей.

Отметим, что «Жилищник» района Бирюлево Западное регулярно проводит профилактические мероприятия по снижению общего уровня задолженности. В частности, ежедневно осуществляется обход должников с вручением уведомлений и снятием контрольных показаний счетчиков, еженедельно проходят финансовые комиссии, во время которых некоторым жильцам предоставляется рассрочка по платежам.

Кроме того, идет активная судебно-исковая работа. На сегодняшний день 238 исковых заявлений на неплательщиков было передано в суд. Совместно со службой судебных приставов проводится работа по аресту имущества должников и изъятию транспортных средств.

Метки: , , ,

Выбор редактора