
Всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и членов их семей остается приоритетом для города, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
— Продолжим полное комплексное сопровождение и предоставление всех возможных услуг как самим бойцам, так и их близким, — отметил Сергей Собянин.
Бюджетом Москвы в полном объеме предусмотрели средства на выплаты участникам СВО, а также на предоставление широкого спектра мер поддержки их семьям. Эти меры включают ежемесячное пособие на ребенка без учета имущественного положения семьи, освобождение от оплаты детских садов, секций, кружков, и других.
Сергей Собянин в личном Telegram-канале сообщил, что для получения помощи участникам СВО и их семьям работает Единый центр поддержки. В нем доступны юридическое и психологическое сопровождение, направление на диспансеризацию, содействие в реабилитации и протезировании, адаптации жилья, поддержка в профессиональном развитии, переобучении и трудоустройстве, а также решение адресных запросов.
Специалисты центра также занимаются вовлечением ветеранов СВО в общественную, спортивную и культурную жизнь Москвы.
Метки: бойцы СВО, важно, власть, городская поддержка, гуманитарная помощь, гумпомощь, Единый центр поддержки, Москва, мэр, мэр москвы, официально, приоритет Москвы, СВО, Сергей Собянин, специальная военная операция, спецоперация, члены семей бойцов СВО