
Депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Бирюлево Западное в городе Москве Александр Орехов совместно с представителями первичной ветеранской организации №1 и учениками школы №2001 провели мемориальные акции, приуроченные к 82-й годовщине Курской битвы. Они состоялись 5 сентября.
Муниципальный депутат, школьники и представители первичной ветеранской организации №1 провели две церемонии возложения цветов. Одна из них прошла у памятника воинам-железнодорожникам. Она сопровождалась не только возложением цветов, но и чтением тематических стихотворений.
Вторая церемония состоялась у стелы погибшим летчикам в сквере «Школьный». Участники почтили память героев минутой молчания и возложили к подножию памятника цветы.
— Такие акции — это наша связь с прошлым, урок мужества для молодежи и дань уважения тем, кто ценой невероятных усилий отстоял нашу Родину, — отметил Александр Орехов на личной странице в социальных сетях.
Он отметил важность сохранения истории и памяти о подвиге, который совершили солдаты Красной Армии во времена Второй мировой войны.
Метки: Александр Орехов, Бирюлево Западное, кадеты, Курская битва, мемориальная акция, Совет ветеранов, совет депутатов, ЮАО