
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском административных округах. В рамках проекта открыли проезд к станции метро «Корниловская» и на улично-дорожной сети в поселке Завода «Мосрентген».
—В преддверии Дня строителя открываем сразу несколько значимых инфраструктурных объектов. Сегодня запустили движение по новой развязке у станции метро «Корниловская» и по улично-дорожной сети в поселке Мосрентген. Построили 6,2 километра дорог, включая три путепровода, обеспечили прямой съезд с Калужского шоссе к станциям метро «Корниловская» и «Тютчевская», а также новый выезд на МКАД, — написал в своем Telegram-канале мэр Москвы.
Сергей Собянин отметил, что этот проект создали для того, чтобы снизить загруженность дорог. С внешней стороны МКАД на Калужское шоссе она уменшится на 10 процентов, а на участке улицы Адмирала Корнилова от Калужского шоссе в сторону области — на семь процентов.
Программа по строительству дорожного каркаса ТиНАО уже реализована на 80 процентов. Закончить работы планируют до конца 2027 года.
По словам Сергея Собянина, в этом году в Москве введут в эксплуатацию еще 25 километров дорог.
Метки: важно, власть, дороги, метро "Корниловская", Москва, мэр, мэр москвы, Новая Москва, официально, посёлок Завода "Мосрентген", Сергей Собянин, ТиНАО, транспортная развязка