Новости

Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка у россиян

29/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Свыше 7 миллионов раз пользователи посетили онлайн-страницу на сайте мэра Москвы, где публикуют трансляции и прямые эфиры из вольеров Московского зоопарка. В пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщили, что данный результат посещаемости достигнут с момента основания страницы в 2024 году.

— Наиболее популярны прямые эфиры у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Нижегородской областей, Краснодарского края. Чаще всего зрители наблюдают за семейством панд, манулом Тимофеем и капибарами, — привели слова заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Натальи Сергуниной на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Видеоматериалы с бегемотом Ксюшей, орангутангами, гориллами, рысями, слонами, медоедами и сурикатами стали десятью самыми просматриваемыми трансляциями среди пользователей сервиса.

В ведомстве подчеркнули, что на данный момент горожане могут посмотреть трансляции с 69 камер, которые расположены на территории Московского зоопарка в 20 вольерах с животными. На специализированной странице портала mos.ru все желающие также могут изучить информацию и интересные факты об обитателях учреждения.

Жители и гости Москвы могут посмотреть понравившиеся трансляции на сайте каждый день – до конца июля с 7:30 до 22:00, а в августе с 7:30 до 21:00.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора