
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина сообщила о количестве посетителей столичных выставочных пространств за последние полгода. В рамках «Московской музейной недели» с различными экспозициями ознакомились 570 тысяч человек.
— Число участников акции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 45 процентов. Москвичи и туристы посетили выставки, посвященные разным темам — от истории до искусства и естественных наук, — процитировали слова Натальи Сергуниной на сайте мэра Москвы.
Следующая музейная неделя состоится в столице в период с 14 по 20 июля, также отметила она. Детали проведения инициативы и расписание ее мероприятий можно изучить на официальной странице акции на сайте мэра Москвы.
Сотрудники Музея-панорамы «Бородинская битва» познакомят посетителей с ходом сражения при Ватерлоо. Новые выставка в Домике Петра I откроется в музее-заповедник «Коломенское». В Государственном Дарвиновском музее гости смогут изучить творения знаменитых художников-анималистов.
Метки: важно, Заместитель мэра Москвы, культура, МЗ "Коломенское" город, МЗ "Царицыно", Москва, московская музейная неделя, наталья сергунина, официально, Правительство Москвы