Новости

Сергей Собянин рассказал, каким будет национальный центр «Россия» на Пресне

07/07/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин представил концепцию нового выставочного центра для демонстрации достижений Российской Федерации. Вместе с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко он осмотрел экспозицию национального центра «Россия».

— Выставка-форум «Россия», которая прошла в ВДНХ, побила все ожидания, рекорды по посещаемости. Мы с Сергеем Владиленовичем говорили о том, что 10 миллионов будет — это будет замечательным результатом. Мечта была. Оказалось 18 миллионов, — сообщил мэр Москвы в своем официальном Telegram-канале.

Сергей Собянин также поделился параметрами проектируемого объекта. Его площадь составит около 200 тысяч квадратных метров. Оснащение учреждения включит современное и актуальное оборудование. Это позволит ему стать не только центром Москвы, но и всей России, добавил Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Кириенко подчеркнул достижение выставки «Россия», прошедшей в Москве. Она вошла в десятку наиболее посещаемых мест мира.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора