Новости

Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова

06/05/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил осмотр здание Военного комиссариата города Москвы по улице Яблочково, которое сейчас находлится в стадии строительства. Вместе с начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковником Евгением Бурдинским он также посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту.

— В дни, знаменательные для нашей страны, призываетесь. Так что я уверен, что ваша служба будет проходить под героическим знаком. Вы получите все навыки, достойные будущих защитников нашего Отечества, и все у вас в жизни будет хорошо, — обратился к призывникам Сергей Собянин.

Специалисты оборудуют здание военного комиссариата современными кабинетами, обустроят помещение для медицинского осмотра, а также расположат в здании пространство для конференций, написал мэр Москвы в собственном Telegram-канале.

Сергей Собянин отметил, что в здании планируют обустроить спортивный зал, который смогут посещать не только работники военкомата, но и участники специальной военной операции.

Для маломобильных граждан создали условия отвечающие правилам безбарьерной среды. Здание оснастят специализированными  лифтами и санузлами, а кабинеты сделают достаточно просторными.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора