
Несанкционированный запуск беспилотных летательных аппаратов над территорией столицы повлечет за собой административную ответственность для граждан, сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Москвы. Представители ведомства отметили, что нарушение правил воздушного пространства касается любых летательных средств.
— В соответствии со статьей 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение правил о запуске воздушных летательных аппаратов над территорией столицы предусматривает для граждан наказание в виде штрафа размером до 50 тысяч рублей, — сообщили в Telegram-канале Прокураторы города Москвы.
В ведомстве также заявили, что жителям и гостям столицы рекомендовано отказаться от запуска петард и фейерверков в период празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Прокуратуры города Москвы добавили, что использование пиротехнических изделий категорически запрещено в местах массового скопления людей. Нарушение данного правила грозит для виновного административным наказанием по статье 20.4 КоАП РФ.
Метки: административная ответственность, безопасность, беспилотники, важно, Москва, незаконный запуск БПЛА, официально, Прокуратура Москвы, уголовная ответственность