
Традиционные субботники под названием «Апрельские грабли» пройдут в Бирюлевском дендропарке и на
территории парковой зоны музея-заповедника «Царицыно» 12, 19 и 26 апреля. Горожан пригласили принять участие в общественной деятельности.
В массовых общегородских субботниках также примут участие представители организации «Мосволонтер». Местные жители и гости парковых территорий смогут присоединиться к работам по очищению зон в любой удобный день.
Активисты соберут мусор с дорожек и зеленых зон парка «Царицыно» и Бирюлевского дендропарка, прогребут
газоны, а также примут участие в «плоггинге».
— Плоггинг — процесс сбора мусора на бегу. Этой весной участникам предстоит преодолеть маршрут, протяженность
которого составит 5 километров, — прокомментировали представители пресс-службы музея-заповедника «Царицыно».
Начало субботников «Апрельские грабли» назначили на 9:00. Местом сбора на общественные работы в Бирюлевском дендропарке станет поляна напротив здания администрации, расположенного по адресу: улица Липецкая, владение 5А, строение 3. С подробной информацией о проведении волонтерского мероприятия все желающие могут ознакомится на сайте.
Метки: Бирюлевский дендропарк, МЗ «Царицыно», общественная деятельность, плоггинг, сбор мусора, субботники