Новости

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» победила на Чемпионате России по лыжным гонкам

16/09/2024
Спортсменка ФСО «Юность Москвы» победила на Чемпионате России по лыжным гонкам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанница Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» стала победительницей Чемпионата России по лыжным гонкам на лыжероллерах. Состязания стартовали 15 сентября.

Чемпионат проходит в Тюмени, на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Соревнования завершатся 18 сентября. В них участвуют сильнейшие лыжники страны, проинформировали на сайте ФСО «Юность Москвы».

В первый день состязаний победу среди женщин в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 километров одержала воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Мария Истомина. Ее результат составил 35,55,7 секунды.

В России лыжероллерный спорт начал развиваться на общественных началах в 90-х годах прошлого века. Первый Чемпионат России по лыжероллерам состоялся в Ижевске в 2007 году.