Новости

Призовое место на Летней Спартакиаде занял воспитанник ФСО «Юность Москвы»

30/08/2024
Призовое место на Летней Спартакиаде занял воспитанник ФСО «Юность Москвы». Фото: страница ФСО «Юность Москвы» в социальных сетях

Спортсмен Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» стал серебряным призером XII Летней Спартакиады учащихся России, которая проходит с 26 по 31 августа .

На финальный этап соревнований по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет спортсмены съехались в село Сукко, Краснодарского края.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» показали отличные результаты на этих состязаниях, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Москалев Максим в весовой категории до 81 килограмма завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья, выполнив рывок с весом штанги 127 килограммов и толчок в 154 килограмма. Общий вес снарядов составил 281 килограмм.

Еще один спортсмен из «Юности Москвы» Александр Багаев остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в весовой категории до 89 килограммов.