Новости

Пловцы «Юности Москвы» завоевали 28 медалей на соревнованиях

22/08/2024
Пловцы «Юности Москвы» завоевали 28 медалей на соревнованиях. Фото: страница ФСО «Юность Москвы» в социальных сетях

Призовые места на XII Летней Спартакиады учащихся заняли пловцы Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», о чем стало известно 22 августа. Спортсменам удалось завоевать в общей сложности 28 медалей в различных номинациях.

Об итогах соревнований по плаванию среди юношей и девушек 14-15 лет, прошедших в Пензе и завершившихся 21 августа, сообщили представители учреждения.

ФСО «Юность Москвы» представляли на Спартакиаде девять спортсменов, большинство которых являются воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию. На счету ребят 18 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

На 22 дистанциях из заявленных 39 призерами стали воспитанники «Юности Москвы».

На странице ФСО в социальных сетях отметили, что мульти-медалистами Спартакиады стали и оказались в десятке сильнейших: Матвей Нестеров, возглавив рейтинг с шестью медалями, из которых пять — золотые, Варвара Хвесюк с четырьмя медалями высшего достоинства заняла четвертое место. Также восьмое место заняли Дарья Хлебникова и Иван Щукин, на их счету по три медали.