Новости

Воспитанник «Юности Москвы» стал абсолютным чемпионом на соревнованиях

10/07/2024
Воспитанник «Юности Москвы» стал абсолютным чемпионом на соревнованиях. Фото: страница ФСО «Юность Москвы» в социальных сетях

Спортсмен Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» стал абсолютным победителем в соревнованиях по плаванию на открытой воде, о чем стало известно в понедельник, 8 июля.

В Московской области 6 июля прошли всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде. Спортсмены соревновались на дистанциях полторы тысячи и 3 тысячи метров. Более 160 любителей плавания в возрасте от 18 до 70 лет приняли участие в заплыве.

Как сообщается на странице ФСО «Юность Москвы» в социальных сетях, наградой стали призы Всероссийской федерации плавания.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию показали хорошие результаты на дистанции 1500 метров. Артем Буценин стал абсолютным победителем, а Артем Кудинов занял второе место.

Особенность такого вида спорта как плавание на открытой воде и вошедшего в программу Олимпийских игр заключается в том, что спортсмены соревнуются в плавании в каком-либо водоеме без разметки, ограждений и бортов. При этом температура воды не регулируется.