
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о производстве умных меток и смарт-карт в столице. Изделия со специальными чипами жители города используют каждый день при оплате проезда в общественном транспорте.
— Такие же чипы используют в пропусках на работу, социальных картах, ключах в отелях, — проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Предприятия Москвы поставляют на отечественный рынок инновационные импортозамещающие товары, среди которых умные метки, бирки и смарт-карты.
По словам Сергея Собянина, в прошлом году в столице в два раза увеличилось производство RFID-меток для автотранспорта. Их можно легко прикрепить к лобовому стеклу. Считыватель может распознавать метки и пропускать транспортное средство, уточнил мэр Москвы.
Город понимает, как важно развивать высокотехнологическое промышленное оборудование и продолжает оказывать поддержку таким предприятиям, отметил Сергей Собянин.
Метки: важно, власть, Москва, мэр, мэр москвы, официально, предприятия, производство, Сергей Собянин, смарт-карты, технологии, чипы, электроника