Новости

Полет в космос, или Познавательный час провели в библиотеке №160

15/04/2024
Полет в космос, или Познавательный час провели в библиотеке №160. Фото: Telegram-канал библиотеки №160
Полет в космос, или Познавательный час провели в библиотеке №160. Фото: Telegram-канал библиотеки №160

В пятницу, 12 апреля, сотрудники библиотеки №160 организовали для юных посетителей познавательный час «Полет в космос». Данное мероприятие приурочили ко Дню космонавтики.

На встрече для детей библиотекарь рассказала детям о истории возникновения этого праздника, о его значимости во всем мире. Также она проинформировала ребят о первом в истории человечества полета в космос, который выполнил советский летчик Юрий Гагарин. Гости мероприятия узнали всю сложность этого полета, о том, как к нему подготавливали, а также о великом подвиге этого события, которое оказало влияние во всем мире и послужило началу развития исследования космического пространства.

— Для детей мы провели познавательную викторину, на которой были космические загадки. В ходе ее проведения ребята смогли проявить свои знания, поделиться своими представлениями о мире космоса, а также закрепить в памяти весь пройденный материал, — поделились информацией сотрудники библиотеки №160.

В конце мероприятия гости смогли своими руками собрать аппликацию в виде ракеты и получить памятные сувенирные открытки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора