Новости

Депутат Александр Орехов организовал концерт ко Дню космонавтики — фото- и видеорепортаж

08/04/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

В преддверии Дня космонавтики, который отмечают в России каждый год 12 апреля, в конференц-зале Научно-информационного центра Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства 6 апреля состоялся праздничный концерт. Мероприятие организовал депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Александр Орехов.

Парламентарий выступил не только в качестве организатора концерта, но и в роли ведущего и исполнителя музыкальной композиции. В начале мероприятия гости услышали песню Анны Герман «Надежда» в исполнении Александра Орехова.

Программу посвятили 63-й годовщине первого полета человека в космос. Посетителям концерта между творческими номерами артистов рассказали факты о подготовке экспедиции и самом полете Юрия Гагарина. На первом этаже научно-информационного центра гости смогли ознакомиться с тематической выставкой. На экспозиции представили костюмы летчиков-космонавтов и информационные стенды о развитии космонавтики в России.

С приветственной речью перед москвичами выступил помощник депутата Московской городской Думы, Героя России, летчика-космонавта Российской Федерации Олега Артемьева подполковник Военно-воздушных сил Александр Лазаренко. Он передал пожелания и поздравил гостей не только от своего имени, но и от Олега Германовича.

В ходе концерта свои номера продемонстрировали артисты танцевальной студии «Параллели», коллектива современного эстрадного танца «Иллюзия», творческого объединения «НИКА» вокальной студии «ТОНИКА». Помимо этого, известные музыкальные композиции для гостей исполнили лауреат и призер Гран-при Всероссийских и Международных конкурсов Тимур Борисов и София Машко. Тематическими стихотворениями зрителей порадовал член Российского союза писателей, лауреат международного поэтического конкурса «Во имя мира на земле», победитель поэтического конкурса Южного округа в честь Дня Победы Николай Кобец.

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора