Новости

Удивительный мир птиц, или Экологический час прошел в библиотеке №160

03/04/2024
Удивительный мир птиц, или Экологический час прошел в библиотеке №160. Фото: Telegram-канал библиотеки №160
Удивительный мир птиц, или Экологический час прошел в библиотеке №160. Фото: Telegram-канал библиотеки №160

Во вторник, 2 апреля, сотрудники библиотеки №160 организовали для учеников начальных классов экологический час, посвященный Международному дню птиц.

Мероприятие под названием «Удивительный мир птиц» провели для юных посетителей для того, чтобы они больше узнали о природе, животных, а также необходимости беречь окружающую среду.

В ходе проведения экологического часа школьники узнали о многообразии мира птиц, о роли пернатых в природе, чем питаются птицы и месте их обитания.

Сотрудники библиотеки №160 рассказали ребятам о работе охраны жизни и птиц и окружающей среды, а также какие меры они принимают для сохранения природного наследия будущему поколению.

— В конце мероприятия для детей подготовили интерактивную викторину, на которой они отвечали на вопросы для закрепления полученного материала. Также мы провели собственный творческий мастер-класс, где с помощью бумаги, клея и других подручных материалов ребята смогли смастерить своих птиц для украшения дома, — рассказали представители библиотеки №160.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора