Новости

Депутат Илья Конарев посетил лекцию по кибербезопасности

02/04/2024
Фото: личная страница Ильи Конарева в социальных сетях
Фото: личная страница Ильи Конарева в социальных сетях

В рамках городского проекта «Перезвони сам», в котором всем желающим рассказывают о схемах мошенников, как их распознать и защитить себя, в Департаменте информационных технологий города Москвы состоялась тематическая лекция. Ее посетил депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Илья Конарев и 2 апреля рассказал нашему корреспонденту о прошедшем мероприятии.

Напомним, городской проект «Перезвони сам» призван не только познакомить жителей со схемами мошенников, но и на примере реальных историй людей показать, как нужно действовать в подобных ситуациях. Для желающих разработчики подготовили дополнительные материалы и инструкции. Илья Конарев отметил, что в рамках проекта регулярно организуют тематические мероприятия, которые проходят как в очном, так и в онлайн-формате.

— В целом, интересно было послушать реальные истории людей, столкнувшихся с мошенниками, и комментарии соведущего — реального сотрудника правоохранительных органов, — рассказал парламентарий.

Депутат подчеркнул, что несмотря на обширную и полезную лекцию, времени оказалось мало для того, чтобы все желающие в аудитории смогли задать вопросы лектору.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора